Поступление в СПбГУ после получения высшего образования

Вопрос: Здравствуйте. В 2014 году я после специалитета поступил в магистратуру (на бюджетную основу), но, к сожалению, был отчислен после первого семестра за академическую неуспеваемость. Можно ли при новом поступлении (на ту же или другую образовательную программу) претендовать на бюджетное место. Спасибо.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, поскольку ранее Вы были отчислены до завершения обучения по программе магистратуры, следовательно, образование этого уровня Вами не было получено, и в настоящее время Вы имеете право поступать как на бюджетную основу обучения, так и на места с оплатой обучения.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/).

Метки: Поступление 2016