Пройти военную подготовку в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Планирую поступать в 2016 году на направление подготовки "Физика, химия, механика материалов". Прошу проинформировать, возможно ли пройти подготовку на военной кафедре на данной специальности? Заранее благодарен

В случае поступления в СПбГУ на образовательную программу «Химия, физика и механика материалов» в весеннем семестре первого курса обучения (март — апрель) Вы будете иметь право подать заявление для участия в конкурсном отборе для прохождения военной подготовки по программам подготовки сержантов и солдат запаса по военно-учетным специальностям (ВУС) войск РХБ защиты.

Обращаем Ваше внимание на то, что в СПбГУ обучение проводится не на кафедрах и специальностях, а по образовательным программам.

Более подробно с нормативными актами, порядком предварительного и основного отбора для допуска к обучению по программам военной подготовки, а также с перечнем документов, которые необходимо иметь при подаче заявления, Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Военное обучение, Поступление 2016