О переводе в СПбГУ (84)

Вопрос: Внимательно ознакомилась с положением о переводе в СПБГУ, меня интересует вечерняя форма обучения на юридическом факультете (коммерческая основа)! После окончания текущего учебного года планирую перевестись в СПБГУ, но без потери курса, на данный момент обучаюсь на 4 курсе в Государственного Университета по землеустройству. Также интересует стоимость обучения за семестр, и как происходит процедура устранения разницы в учебном плане. Какие программы обучения можете предложить?Специалист?бакалавр?(очно-заочное)

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  Виртуальную приемную уже поступал вопрос о переводе из другого вуза в СПбГУ на направление подготовки «Юриспруденция» очно-заочной (вечерней) формы обучения. С  ответом на него Вы можете ознакомиться здесь.
Дополнительно информирую Вас о том, что в соответствии с Правилами обучения по основным  образовательным программам направления подготовки 030500 «Юриспруденция», утвержденными приказом от 29.08.2008 года № 1167/1 (с последующими изменениями и дополнениями), при переводе студентов из других вузов в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования, реализуемые по направлению подготовки «Юриспруденция», перезачету не подлежат аттестации по следующим дисциплинам:
– теория государства и права;
– правоохранительные органы;
– конституционное (государственное)  право России;
– административное право;
– финансовое право;
– гражданское право. Общая часть;
– уголовное право. Общая часть;
– уголовный процесс;
– международное право.
Летом 2012 года заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут рассмотрены вопросы перевода студентов из других вузов в СПбГУ, состоится 29 августа 2012 г. Заявления и документы для перевода будут приниматься Комиссией по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению юриспруденция с 1 июня 2012 г. до 10 августа 2012 г. (Санкт-Петербург, Васильевский остров, 22-я линия, дом 7, каб. 19 (очно-заочная форма обучения)).
В случае если будет принято положительное решение о переводе Вас в СПбГУ, Вам будет установлен индивидуальный график ликвидации академической задолженности, которая возникнет из-за разницы в учебных планах, с которым Вы будете ознакомлены.
Размер платы за обучение в 2011/2012 учебном году для граждан Российской Федерации, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» по очно-заочной форме составляет: на 3 курсе – 127 000 рублей за учебный год, на 4 курсе - 124 600 рублей за учебный год. Размер платы за обучение на следующий 2012/2013 учебный год на данный момент еще не установлен.