Спасибо за журнал «Санкт-Петербургский университет»

Вопрос: Добрый день! Недавно открыла для себя журнал «Санкт-Петербургский университет». Так понравился, что не поленилась написать вам. Очень интересные материалы, хорошим и доступным языком написаны. Журнал красиво сверстан, современная инфографика. Приятно читать. И главное, очень познавательно, я сделала для себя много открытий.
Спасибо за такой качественный продукт!

Ответ пресс-секретаря СПбГУ Алексея Алексеевича Заварзина: Благодарю Вас за высокую оценку качества журнала «Санкт-Петербургский университет» и результаты работы начальника и сотрудников Управления по связям с общественностью СПбГУ. Ваше письмо стало еще одним доказательством того, что мы движемся в правильном направлении: в начале этого года были изменены формат и визуальный облик издания. Теперь это полноцветный научно-популярный журнал, большое внимание в котором уделяется графической подаче информации. Журнал и впредь будет в доступной форме рассказывать о фундаментальных и прикладных научных исследованиях ученых, результатах работы специалистов СПбГУ в качестве экспертов, о новых образовательных программах, уникальном оборудовании, современных лабораториях и ресурсных центрах, книгах, учебниках и, конечно же, о самом главном богатстве первого университета России — людях: ученых и исследователях, сотрудниках и преподавателях, выпускниках и студентах. Именно благодаря им исследовательский, научный и интеллектуальный потенциал СПбГУ столь высок.

В этом году открыта бесплатная подписка на электронные выпуски журнала в формате PDF. Объявление об этом публикуется в каждом номере (на третьей странице обложки). В нем указана ссылка на страницу журнала на портале СПбГУ, где можно оформить подписку буквально в два клика. Стать подписчиком может любой желающий. PDF-версия высылается на электронную почту одновременно с выходом печатной версии. Однако распространение журнала требует определенных временных затрат. Электронная же рассылка осуществляется в течение нескольких минут. Поэтому подписчики могут раньше ознакомиться с содержанием журнала.

Как и любой медиапродукт, журнал будет развиваться и совершенствоваться. Наша цель — сделать его интересным не только для тех, кто работает и учится в СПбГУ, но и для всех, кто интересуется наукой и образованием, инновациями и современными технологиями. Безусловно, огромную роль в этом могут сыграть и сами читатели. Предложения и пожелания можно направлять на редакционную почту journal@spbu.ru.

Еще раз выражаю искреннюю благодарность за то, что Вы нашли время не только ознакомиться с нашим журналом, но и написать отзыв в Виртуальную приемную.