Вопрос: Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: возможен ли перевод из другого ВУЗа после первого семестра? И что для этого нужно?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты других российских образовательных организаций имеют право перевестись в СПбГУ. Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса в организации, из которой осуществляется перевод. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество предметов, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении,  представленной из другой образовательной организации. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Информация о дате проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и сроках приема документов будет размещена на официальном портале СПбГУ в декабре 2014. На указанной странице опубликована подробная информация о переводе в СПбГУ из другой образовательной организации.