Вопрос: Абитуриенты медицинского факультета при сдаче документов в приемную комиссию отдали и справки о прохождении флюорографии. При заселении в общежитие требуется эта справка, как быть, может для медицинского факультета это требование уже не распространяется?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В целях соблюдения норм законодательства РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Российской Федерации» Вам при поселении в общежитие необходимо предоставить официальную (заверенную) информацию о результатах прохождения флюорографии со сроком давности не менее 11 месяцев.

Поскольку при подаче документов в 2014 году на обучение в СПбГУ по образовательным программам специалитета «Лечебное дело» и «Стоматология» абитуриентам необходимо было представить оригинал справки о флюорографическом обследовании в комиссию по приему документов, при поселении в общежития Студгородка СПбГУ обучающимся, зачисленным на указанные образовательные программы, представлять справку о прохождении флюорографии не требуется. Необходимые документы переданы из комиссии по приему документов работникам Студгородка СПбГУ для оформления поселения в общежития.