Неправильное отождествление публикаций с автором

Вопрос:

Уважаемый Сергей Павлович!
В Университете проводится большая работа по стимулированию НПР к написанию статей, учитываемых в наукометрических базах. На основании публикационной активности принимаются решения о поощрениях, наличие статей является необходимым требованием для участия в конкурсах на должности. Все сотрудники должны зарегистрироваться в базах данных и своевременно прикреплять вышедшие статьи к своему профилю. С этим и связан мой вопрос, вернее, просьба.
Дело в том, что согласно информации на сайте elibrary.ru в мой список публикаций РИНЦ попали не все мои работы. Более половины наименований (в том числе самая цитируемая работа) оказались прикреплены к профилю моей однофамилицы из Москвы. Я обращалась в службу поддержки (отметив мои публикации в ее списке соответствующим образом), время идет, вопрос не решается. Я писала письмо моей однофамилице, используя указанный на этом же сайте адрес ее электронной почты, с просьбой отказаться от авторской принадлежности к моим работам. Нет ответной реакции.
Некоторое время назад в виртуальной приемной публиковалось гневное письмо некой московской студентки с претензиями к одному нашему сотруднику о якобы присвоении подобным образом чужой публикации (хотя это было ошибочное прикрепление статьи к чужому профилю). Я подобным образом действовать не могу и не хочу.
По разговорам с коллегами я поняла, что не только у меня есть такая проблема. Поэтому я прошу Университет посодействовать в решении вопроса. Если так много внимания уделяется публикационной активности и способам ее подтверждения, то помогите восстановить справедливость. Может быть Университет может обратиться к организации, ответственной за поддержку проекта РИНЦ, с просьбой актуализировать информацию в профилях сотрудников (предварительно собрав, например, еще замечания от других НПР с аналогичными проблемами).
К письму прикладываю скриншот списка публикаций, проблемные отмечены синими звездочками.
Мой SPIN 5922-7905
Ссылка на страницу однофамилицы:

Ответ директора Научной библиотеки СПбГУ им. М. Горького Марины Эдуардовны Карповой:

Уважаемая Марина Витальевна!

Будучи зарегистрированным в системе Science Index автором, Вы имеете возможность самостоятельно корректировать список своих публикаций и цитирований в РИНЦ, получать актуальную информацию о цитировании публикаций не только в РИНЦ, но и в Web of Science и Scopus, готовить и отправлять рукописи в научные журналы через систему «Электронная редакция» и т. д. Подробные инструкции для авторов, зарегистрированных в системе Science Index Вы можете найти здесь.

Обращаем Ваше внимание на то, что публикации, ранее ошибочно по той или иной причине привязанные к однофамильцам, появляются в списке публикаций автора только после проверки оператором eLibrary. Следует отметить, что для более правильной привязки публикаций необходимо указывать в самих публикациях адрес корпоративной электронной почты, в то время как у Вас указан адрес ***@gmail.com, не дающий возможность определить принадлежность автора к той или иной организации.

В настоящее время все ошибки в Вашем профиле в системе Science Index исправлены, диссертация с авторефератом и статья в «Вестнике» находятся в профиле автора, в статье в «Докладах Академии наук» в соавторстве с Утешевым и ее переводной версии определен конкретный автор (Яшина Марина Витальевна), статья отправлена на проверку оператору. В дальнейшем при возникновении вопросов о представлении Ваших публикаций в РИНЦ целесообразно обращаться к ответственному за эту работу по конкретному направлению. Список ответственных от СПбГУ за работу в системе Science Index представлен здесь