Вопрос: Здравствуйте.Я студентка 1-го курса Курганской Государственной Сельскохозяйственной Академии имени,Т.С.Мальцева.факультет Биотехнологии,специальность "Стандартизация и метрология".Скажите пожалуйста возможен ли перевод на ваш факультет после 1-ой сессии,на бюджет и есть ли возможность получить общежитие?

Ответ Декана химического факультета Баловой Ирины Анатольевны: Перевод студента из другого вуза в СПбГУ может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения и при наличии вакантных мест. Перевод студентов, обучающихся на платной основе, на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится. Перевод возможен только из вузов, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе.
Вопрос о вашем переводе в СПбГУ из другого вуза может быть рассмотрен Центральной комиссией по переводам и восстановлениям после зимней промежуточной аттестации 2011/2012 учебного года в случае подачи Вами заявления и необходимых документов в Комиссию по приему документов.  Академическая задолженность по числу зачетов и экзаменов не должна составлять более 50 % дисциплин учебного плана. Начальник Учебного управления А.А. Степихов дополнительно сообщает, что в соответствии с п. 1.10 Положения о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденного приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (с последующими изменениями и дополнениями), академическая задолженность, возникшая в результате перевода (т.е. академическая разница), не должна превышать 10 дисциплин.

Информация о необходимых документах, о сроках подачи документов будет размещена на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru в разделе «Студенту». Дополнительную информацию по вопросам перевода в СПбГУ можно получить у работников Учебного отделения по направлению «Химия» по телефону (812) 428-40-32.
В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 28.12.2010 № 3182/1, для принятия решения о переводе из другого вуза, в комиссию по приему документов по направлению подготовки «Химия» в 2011 году необходимо было представить следующие документы:
•    личное заявление на имя проректора по учебной работе Е. Г. Бабелюк;
•    копию зачетной книжки;
•    академическую справку;
•    справку об обучении за счет средств федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета);
•    справку о получении стипендии в другом вузе (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета).
Всем иногородним студентам предоставляется место в общежитиях.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.