Вопрос: Мною составлен атлас-справочник грибов всего Северо-Запада, в котором отображено 606 видов и разновидностей грибов. Издание может быть полезным при идентификации и изучении грибов. Снимки четкие, красочные... С кем я могу связаться по данному вопросу? Рассматриваю предложение о сотрудничестве, тиражировании атласа и т. д.

Ответ проректора по направлениям «Биология», «География», «Геоэкология» и «Почвоведение» Заварзина Алексея Алексеевича: Уважаемый коллега! Спасибо за Ваш интерес и предложение. Однако издательская деятельность СПбГУ в первую очередь направлена на выпуск учебной и научной литературы, которая является результатом деятельности научно-педагогических работников Университета. Специалисты Университета также осуществляют экспертную оценку и рецензирование рукописей соответствующих публикаций по запросам авторов или организаций. В части Вашего предложения рекомендую обратиться к декану биолого-почвенного факультета профессору Александре Давидовне Харазовой, которая сможет направить Вашу рукопись или макет атласа для экспертной оценки специалистами-микологами факультета.