О постановке на воинский учет

Текст вопроса: Здравствуйте! Я первокурсник. Хотел бы узнать, что мне делать: всем студентам (мужчинам)нужно встать на воинский учет до 14 октября, но мне 16 лет. Я еще даже не вставал на воинский учет, обучаясь в школе (т.к. это делается в год исполнения 17-летия, а мне 17 лет будет в след. году).
Так вот: нужно ли мне что-то делать или нет?

Ответ проректора по направлениям биология, география, геоэкология и почвоведение Алексея Алексеевича Заварзина: В Вашем случае  необходимо подойти в Военно-учетный стол СПбГУ по адресу  Филологический пер, д.3,литер "П", помещение 81.телефон 320-07-13.