Есть ли в общежитиях СПбГУ специальные места для размещения инвалидов?

Вопрос:

Мой сын, инвалид Ш группы, зачислен на первый курс математико-механического факультета. Скажите, пожалуйста, заселение инвалидов в петергофских общежитиях проводится на общих основаниях, или же для них выделены специальные места? Если есть специальные места, то какие документы необходимо предоставить для получения такого места? Копию справки МСЭ прилагаю.

Ответ директора Студенческого городка СПбГУ Дмитрия Владимировича Михайлова:

Распределение мест в общежитиях СПбГУ осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Решение о предоставлении места в конкретном общежитии, блоке и комнате принимает директор Студгородка СПбГУ на основании информации о свободных местах.

Некоторые блоки общежитий оснащены оборудованием для размещения граждан с ограниченными возможностями. Например, в общежитии № 8 (Петродворцовый район, ул. Халтурина, д. 15/1) оборудована комната для проживания лиц с ограниченными возможностями передвижения.

В случае, если статус лица, имеющего медицинские показания, установлен учреждением медико-социальной экспертизы, уполномоченным Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», при распределении мест учитывается необходимость особого размещения данного лица, предоставившего справку по форме, установленной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.11.2010 № 1031н.

Таким образом, если Ваш сын захочет поменять предоставленное ему место в общежитии № 20 на другое, более подходящее по медицинским показаниям, то он может обратиться с заявлением на имя директора Студгородка СПбГУ, приложив копии медицинских документов по установленной форме, подтверждающих необходимость особого размещения.

Метки: Поселение 2015, Льготы при поселении

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.