О местах общего пользования в общежитии № 23

Дата публикации:

Владимир Александрович, добрый день!

Моего сына-первокурсника поселили в общежитие № 23. Вопрос по состоянию и исправности мест общего пользования: электрическая плита не работает, унитаз просто "убитый", поддон в душевой кабине с обширной ржавчиной. Почему при сдаче мест предыдущими нанимателями не были проверены указанные места общего пользования и электротехника на предмет исправности? Как решить вопрос с неисправной плитой? Знаю, что это не единичный случай. Спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемая Марина Викторовна! По факту Вашего обращения была проведена проверка. Проверкой установлено, что электроплита на кухне находится в рабочем состоянии. Необходимо отметить, что все неисправности в блоке устраняются в рабочем порядке при обращении проживающего в общежитии СПбГУ к начальнику участка соответствующего общежития или оформлении заявки плотнику, электрику или сантехнику через интернет, заявка подается на сайте СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что поддержание в надлежащем санитарном состоянии унитаза, душевого поддона, электроплиты входит в обязанности проживающих. В связи с тем, что блок не был полностью свободен и в нем проживали двое студентов, «содержать в чистоте и порядке жилое помещение, общее имущество в общежитии, объекты благоустройства, поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность» было их обязанностью в соответствии с п. 3.1.3 договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ.

Начальником участка общежития была проведена разъяснительная беседа с проживающими по вопросам санитарного состояния мест общего пользования и своевременности подачи заявок при возникновении неисправностей.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 331

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.