О поселении в общежития СПбГУ семейных пар и возможности содержания мелких домашних животных

Дата публикации:

Здравствуйте!
Не могли бы Вы подробнее рассказать о процедуре получения разрешения на проживание студентов с супругом (не является студентом СПбГУ) в общежитиях СПбГУ. Какие документы необходимо подготовить и в каком виде их нужно предоставить (по эл. почте или лично)? Также интересует возможно ли содержание мелких домашних животных в общежитии (взрослый кот)?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 2.13 Положения членам семей обучающихся, не являющимся обучающимися Университета (при условии, что членами семьи являются супруги обучающихся, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга), места в общежитии № 16 могут быть предоставлены при наличии свободных мест в общежитиях после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета, на период с 01 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года. Места для поселения членов семьи предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении дополнительного места в общежитии, поданного сотрудникам Управления по работе с молодежью, с приложением свидетельства о заключении брака для обоснования права совместного проживания супругов. Копию заявления с личной подписью можно прислать на адрес электронной почты urm@spbu.ru.

Как уже сообщалось ранее, проживание в общежитии с животным возможно после соблюдения всех условий, указанных в соответствующей инструкции. Обращаю внимание на то, что для получения разрешения на содержание животного к заявлению также необходимо приложить указанные в инструкции документы. Вы можете подать необходимый пакет документов начальнику Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий при заселении.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 554

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.