Здравствуйте! Я проживаю в общежитии №3, 1108 блок. В комнатах в нашем блоке очень холодно. Сидим в комнатах в куртках, а спим в двух кофтах, штанах и шерстяных носках. Окна большие и очень от них дует, что такое ощущение, что сидишь на улице. Все ходим простуженными. Батареи плохо греют. Такая ситуация по всему третьему общежитию. И не только. В первом тоже холодно в комнатах.
Как инициативный студент я предлагаю провести комиссию, в которой будет замерена температура в комнатах в общежитиях №1, №2, №3 и проверена работа батарей и состояние окон экспертными лицами и решены проблемы, описанные выше.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемая Александра Олеговна!

По факту Вашего обращения в Виртуальную приемную была создана комиссия в составе: начальник участка общежития № 3 Созонов К. М., завхоз общежития № 3 Минасян Р. О., подсобный рабочий Солонец В. А., при участии обучающейся 3 курса очной формы обучения, осваивающей основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки 47.03.03 «Религиоведение», Подковыровой Александры Олеговны. 02.03.2018 комиссией была проведена проверка температурного режима помещений жилых блоков общежития № 3 (ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1).

В результате проведенной проверки установлено, что температура в жилом блоке № 1108 в комнате А составляет +20,3 0С, в комнате Б +19,8 0С, имеется небольшое «поддувание» холодного воздуха из щелей под подоконником. Проблема устранена 05.03.2018. Напоминаю Вам, что при возникновении понижения температуры в помещении необходимо подавать заявку в установленному порядке в специальный журнал заявок на вахте общежития либо на сайте СПбГУ.