Об оплате за регистрацию в общежитии

Здравствуйте! Моя дочь поступила в 2016 году на бакалавриат СПБГУ. Она получила справку о регистрации в общежитии в Петергофе по ул. Ботанической. Ни одного дня дочь в общежитии не проживала. Но счета за проживание (в том числе за пользование коммунальными услугами) приходят. Получить регистрацию по фактическому месту проживания возможности нет. Скажите, пожалуйста, как нам поступить? Сам факт регистрации в общежитии - должен каким-то образом быть оплачен?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемая Наталья Вениаминовна!

К сожалению, Вы не уточнили Ф. И. О. дочери. Предполагаю, что Ваша дочь заселилась в общежитие, но фактически не проживает. Регистрация оформлена на основании договора найма специализированного жилого помещения, заключенного между обучающейся и СПбГУ. Также на основании договора найма Вашей дочери ежемесячно производятся начисления за проживание в общежитии. Для прекращения начислений необходимо пройти процедуру выселения из общежития: погасить накопившуюся задолженность за проживание, сдать инвентарь, расторгнуть договор найма и сняться с регистрации. Ранее опубликованные ответы на вопросы о временной регистрации Вы можете найти на сайте СПбГУ (О регистрации в общежитии, здесь и здесь).

Обращаю Ваше внимание, что Вашей дочерью нарушаются п.п. 3.1.6 и 3.1.15 договора найма. Фактически не проживающие в общежитии — проблема, которую приходится решать силами нескольких структурных подразделений СПбГУ.

Метки: Общежития

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.