Прием граждан заместителем декана Медицинского факультета М. В. Эрманом от 03.07.2017

3 июля 2017 года на приём к председателю кадровой комиссии, заместителю декана по научной работе, д. м. н., профессору СПбГУ М. В. Эрману обратился А. В. Дробленков. На приёме также присутствовали заведующий кафедрой фармакологии СПбГУ, д. м. н, профессор СПбГУ Б. В. Андреев и секретарь руководителя Т. А. Радованова.

Андрей Всеволодович рассказал о своём творческом пути, своих исследованиях в области гистологии и эмбриологии, судебной медицины, поделился, что участвовал в конкурсе на должность профессора на биологическом факультете, но не был избран. А. В. Дробленков хотел бы преподавать дисциплины «клеточная биология, цитология, гистология» в составе кафедры морфологии СПбГУ.

Михаил Владимирович спросил, есть ли у заявителя публикации в журналах, реферируемых в WoS и Scopus, РИНЦ. Андрей Всеволодович ответил, что публикации есть.

М. В. Эрман проинформировал об особенностях организации преподавания в СПбГУ. В частности, гистологию и эмбриологию преподают сотрудники коллектива биологического факультета СПбГУ, имеющие высокий профессиональный уровень. Профессиональная компетенция, получаемая обучающимися, подтверждается на 3 курсе при прохождении дисциплины «Патологическая анатомия» (профессор В. А. Цинзерлинг), на 6 курсе при прохождении дисциплины «Судебная медицина» (доценты М. И. Круть и С. Ю. Сашко) и при защите ВКР с элементами морфологических исследований.

Организовать преподавание дисциплины «Клеточная биология, цитология, гистология» на непрофильной кафедре не представляется возможным из-за небольшого количества часов, отсутствия необходимого оборудования и оснащения (микроскопы, препараты), учебных классов.

Михаил Владимирович подчеркнул высокий профессиональный уровень Андрея Всеволодовича, предложил ознакомиться на сайте СПбГУ с требованиями к кандидатам, участвующим в конкурсе на должность профессора СПбГУ (коллектив биологического факультета). Заявителю было указано, что в заявлении нужно подчеркнуть желание и возможность преподавать медицинскую клеточную биологию, цитологию, гистологию, высокую публикационную активность по данным проблемам.

А. В. Дробленков поблагодарил за представленную информацию.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».