О возможности заниматься научной работой в СПбГУ

Вопрос: Уважаемый Петр Казимирович вам пишет доктор из Узбекистана. Я в данный момент работаю на кафедре факультетской хирургии Андижанского Мединститута. Я наслышан о Вас и чем Вы занимаетесь. Я восхищаюсь вашими работами особенно что Вы первым в России провели удачную пересадку легких. Буду краток могу ли я быть вашим учеником, у меня огромное желания заниматься наукой у ученого как Вы. Особенно проблемой пересадки. Если Вы поможете мне я быль бы очень благодарен Вам. Я сам закончил магистратуру по специальности "Грудная хирургия"

Ответ декана Медицинского факультета Яблонского Петра Казимировича: Благодарю Вас за столь высокую оценку моей работы. Рад Вашему осознанному решению продолжить свое образование, а возможно и начать свою исследовательскую работу в моей команде. Предлагаю Вам приехать в Санкт-Петербург для личного знакомства и обсуждения возможных направлений нашей совместной работы. Виртуальный контакт можно поддерживать как по электронной почте СПбГУ, так и Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии, директором которого я являюсь.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».