7 июля 2017 года проходил приём посетителей первым заместителем декана филологического факультета В. П. Казаковым. На приёме присутствовала Н. Б. Носова.

Либерчук Галина Григорьевна, доктор наук, выпускница СПбГУ, в настоящее время работает в Институте мировой политики, Вашингтон (США). Г. Н. Либерчук пришла с предложением о разработке и публикации учебного пособия по русскому языку как иностранному в сотрудничестве с преподавателями СПбГУ.

Посетительнице было предложено ознакомиться с сайтом СПбГУ, в частности, с

сайтом кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Рекомендовано при наличии конкретных предложений обратиться к зав. кафедрой для оценки перспектив возможного сотрудничества. Обозначены общие направления принятых в настоящее время в России методик обучения русскому языку. Посетительница поблагодарила за объяснения.