30 июня 2017 года проходил прием посетителей и. о. декана филологического факультета В. П. Казаковым. На приёме присутствовала Н. Б. Носова. Алиса Николаевна Менший, доктор наук, защитила докторскую диссертацию по литературоведению в Киевском университете им. Т. Шевченко в январе 2017 года, имеет опыт преподавания украинской, русской и зарубежной литературы (стаж 10 лет в Николаевском государственном университете), в настоящее время по семейным обстоятельствам проживает в Санкт-Петербурге и хотела бы найти работу по специальности. Посетительнице было дано объяснение по процедуре прохождения конкурса на замещение должности профессорско-преподавательского состава. Указано на важность соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, объяснены конкурсные процедуры в случае наличия нескольких претендентов на должность. А. Н. Менший поблагодарила за разъяснения.