Прием граждан деканом Биологического факультета А.Д. Харазовой от 10.03.2015

На прием к декану 10 марта 2015 года пришел господин Шандор Дьерке - уроженец Венгрии, выпускник ЛГУ, закончивший Университет в 1983 году, однокурсник профессора кафедры зоологии беспозвоночных А. И. Грановича. Господин Дьерке сообщил, что после окончания университета в течение многих лет работал – и продолжает работать - в США. Ш. Дьерке интересовался возможностью проведения совместных исследований в области изучения кальциевой регуляции процессов, протекающих в сердечной мышце, как в плане фундаментальных исследований, так и в приложениях к клинической практике. А. Д. Харазова сообщила заявителю, что в СПбГУ имеются специалисты, работающие в области биологии и медицины, которые будут заинтересованы в таких исследованиях. Приглашенный деканом на прием А. И. Гранович предложил господину Дьерке выступить на Биосеминаре с рассказом о своих исследованиях. Выступление запланировано на 16 марта 2015 г. А. Д. Харазова также договорилась с Ш. Дьерке о следующей встрече, где будет проведено более конкретное обсуждение возможных научных контактов с участием заинтересованных лиц.