Прием граждан деканом Биологического факультета А.Д. Харазовой от 03.03.2015

3 марта 2015 года к декану Биологического факультета на прием пришел директор ООО «КФ-Груп» Антон Викторович Горелов, интересовавшийся возможностью выращивания мидий в акватории Финского залива с целью развития марикультуры и дальнейшего коммерческого использования.

А. Д. Харазова объяснила заявителю, что в Финском заливе это сделать невозможно  из-за низкой солености воды и предложила подумать о возможности развития марикультуры мидий в Белом море. А. Д. Харазова также рассказала заявителю об успешных опытах в этом отношении, осуществленных сотрудниками Беломорской биологической станции Зоологического института РАН, и отметила, что консультативную помощь могут оказать специалисты в области гидробиологии и зоологии беспозвоночных СПбГУ.