Вопрос: Здравствуйте, меня интересует такой вопрос можно ли в вашем институте выучиться на палеозоолога, который по профессии будет изучать только вымерших существ нашей планеты? Можно ли через биолога стать палеозоологом?

Ответ декана Биологического факультета Харазовой Александры Давидовны:  В Санкт-Петербургском университете есть специалисты, которые занимаются именно тем, что Вас интересует: на кафедре зоологии позвоночных вымершими позвоночными мезозойской эры занимается к. б. н., доцент П.П. Скучас, на кафедре зоологии беспозвоночных д. б. н., доцент А.Н. Островский изучает мшанки мелового периода, а на кафедре ботаники д.б.н., профессор Н.И. Стрельникова ведёт исследования ископаемых диатомовых водорослей. Поступайте к нам в университет и занимайтесь палеозоологией!