Работа в СПбГУ

Вопрос: Ссейчас я работаю профессором кафедры общей и клинической психологии в Пермском госуниверситете. Летом я собираюсь переезжать в Санкт-Петербург и в связи с этим ищу новое место работы.
Буду признателен, если Вы рассмотрите мою кандидатуру в качестве сотрудника Вашего факультета (штатного, совместителя, почасовика) или партнера по совместным проектам.
Резюме с информацией о себе прилагаю к этому письму. Буду рад ответить на любые Ваши вопросы как по электронной почте, так и лично: примерно раз в два месяца бываю в Санкт-Петербурге по разным делам.

Ответ декана Факультета психологии СПбГУ Шаболтас Аллы Вадимовны: В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, заключению трудового договора на замещение должностей научно-педагогического работника в образовательной организации высшего образования, в частности в СПбГУ, предшествует избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности.
Порядок и условия проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава СПбГУ определены в Положении о конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденном Приказом от 06.07.2012 № 3131/1 «О проведении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава СПбГУ» (с последующими изменениями и дополнениями), размещенном в открытом доступе на сайте СПбГУ в сети Интернет.
В соответствии с названным Положением к участию в конкурсе на замещение должности профессорско-преподавательского состава СПбГУ допускаются лица, удовлетворяющие требованиям / профессиональным стандартам, установленным нормативно-правовыми актами, и дополнительным требованиям к квалификации претендентов, иным деловым качествам претендентов, установленным с учетом особенностей научно-педагогической работы по замещаемой должности (в случае указания таких требований в объявлении о конкурсе).
На сайте СПбГУ в разделе «Вакансии и конкурсы» размещается информация об объявленных в СПбГУ конкурсах на замещение должностей научно-педагогических работников с подробной информацией о квалификационных требованиях, предъявляемых к претендентам на замещение соответствующей должности, планируемой учебной, учебно-методической и научной работе. Там же содержится контактная информация для возможности оперативной связи и уточнений.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».