Перевод или поступление на 2ой и последующие курсы?

Вопрос: Здравствуйте! Я живу в городе Ухта, республика Коми, учусь на факультете психологии, 2 курс. Сегодня стало известно, что академию в которой я получаю образование закрывают. Я очень хочу учиться дальше. В связи с этим хотелось бы узнать можно ли поступить в СПбГУ на 3 курс?

Ответ Декана факультета психологии Шаболтас Аллы Вадимовны: У Вас есть 2 варианта:

1. Перевод в СПбГУ, при этом Вам необходимо закончить 2 курс и сохранить статус студентки своей Академии.
2. Поступление на 2-ой и последующие курсы (на 3ий), если Вы, закончив 2 курс, отчислитесь из своей Академии.

В любом случае, Комиссия по переводам и восстановлениям (это вариант №1) будет летом и документы нужно будет подавать летом. Плюс, существует разница в учебных планах.
Рекомендуем Вам пока уточнить у специалистов, насколько велика будет эта разница. Затем - принять решение: поступать или переводиться.
Программа экзаменов для поступления - здесь.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».