Поступление в магистратуру на направление "Психология"

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка-бакалавр ТГУ ФП. Очень хотела бы поступить на магистратуру психологии на Ваш факультет. Хотелось бы узнать несколько моментов, поскольку не могу найти информацию на сайте. Могла бы это узнать у Вас?

интересующая информация:
1. какие документы необходимо подавать для поступления на магистратуру и в какие сроки?
2. какие экзамены необходимо будет сдавать и в какие сроки?
3. предоставляется ли общежитие для иногородних студентов?
4. есть ли бюджетные места и какое их количество на магистратуру?
Заранее благодарна!

Ответ Декана факультета психологии Шаболтас Аллы Вадимовны: Приветствую Ваше желание учиться у нас! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку.

1. Для поступления в магистратуру необходимо представить следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • личное заявление о приеме на образовательную программу по форме, установленной Приемной комиссией;
  • 6 (шесть) фотографий 3х4 см (фото должны быть сделаны в текущем году);
  • документ об образовании

Сроки приема документов с 20 июня по 9 июля (информация прошлого года).
Заявление и документы можно представить лично, по почте или в электронной форме через сайт СПбГУ
2. 1 экзамен по психологии в письменной форме (подробную программу и темы можно посмотреть на сайте СПбГУ) Проводится в период с 9 июля по 27 июля (информация прошлого года)
3. Иногородним студентам обязательно предоставляется общежитие.
4. Осуществляется прием на 5 магистерских программ по основным направлениям психологии. В прошлом году в магистратуре было выделено 63 бюджетных места.
Более подробную информацию о правилах приема и точные сроки приема документов и экзаменов в 2012 году можно посмотреть на сайте СПбГУ на странице для поступающих.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».