Поступление на специальность "Клиническая психология"

Вопрос: Здравствуйте! Алла Вадимовна, мы не смогли найти на сайте перечень вступительных экзаменов на факультет психологии специалист клинической психологии, и какой проходной балл был в 2011 году на бюджет. И есть ли надежда на поступление на этот факультет девочкам из провинции, которые хорошо учатся, старательные, умные, очень нравится именно это направление, но уровень образования, конечно, отличается, например, от образования в Санкт-Петербурге.

Ответ Декана факультета психологии Шаболтас Аллы Вадимовны: В 2011 году для поступления на направление "Клиническая психология" (очная форма обучения) необходимо было иметь 221 балл.
Для поступление на направление "Психология" (бакалавриат) (очная форма обучения) необходимо было иметь 207 баллов.
Для поступления на направление "Клиническая психология" (очно-заочная (вечерняя) форма обучения) необходимо было иметь 189 баллов.
Для поступления на направление в 2011 году принимались результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии.
В последние годы все больше абитуриентов и впоследствии студентов 1-го курса - это те, кто приезжает к нам из других городов.
Так что у Вас есть немало шансов поступить, можно не переживать из-за того, что Вы учитесь в другом городе.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».