Прием граждан деканом факультета психологии А. В. Шаболтас от 15.10.2018

15.10.2018 г. декан факультета психологии А. В. Шаболтас провела прием Чеплаковой Наталии Анатольевны по поводу ее племянницы, обучающейся на 1 курсе основной образовательной программы «Психология», Дорошенко Владиславы. Гр. Чеплакова, тетя Владиславы и ее опекун, обратилась к декану с просьбой рассмотреть апелляцию и принять положительное решение для возможности пересдачи экзамена.
Н. А. Чеплакова отметила, что, со слов Владиславы, апелляция связана с нарушениями процедуры проведения экзамена.

Со слов Наталии Анатольевны, обучающаяся использовала право трех попыток сдачи экзамена; при получении неудовлетворительной отметки по правилам обучения следует отчисление из числа обучающихся СПбГУ.
Гр. Чеплакова также отметила беспокойство, связанное с возможным предвзятым отношением к Владиславе со стороны преподавателей, принимавших экзамен. Аргументами такому предположению служит сдача Владиславы первой (зимней) сессии, по итогам которой обучающаяся получала повышенную стипендию, а также сдачей на «отлично» экзаменов по другим дисциплинам в летней сессии. Н. А. Чеплакова также отметила тревожное состояние самой Владиславы, связанное со сложившейся ситуацией.

Декан разъяснила заявителю, что вопросы организации учебного процесса входят в компетенции Учебного управления, в связи с чем заявителю рекомендовано обратиться к заместителю начальника учебного отдела по направлению «Психология» Н. Н. Паздниковой. При необходимости получить консультацию от вышестоящего руководства рекомендовано обратиться к начальнику Учебного управления Н. Г. Бойко и первому заместителю первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабичу.

Алла Вадимовна также проинформировала Н. А. Чеплакову о работе Психологической клиники СПбГУ и отделении Службы психологической помощи, на базе которой оказывается бесплатная помощь и поддержка в решении разнообразных психологических проблем и преодолении трудных жизненных ситуаций обучающимся и сотрудникам СПбГУ.

По итогам приема предоставлены контакты всех отделов и должностных лиц, упомянутых в ходе приема.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».