31.05.2017 деканом факультета психологии А. В. Шаболтас осуществился приём гражданки Т. Ю. Харитоновой по вопросу защиты кандидатской диссертации в СПбГУ. Алла Вадимовна разъяснила, что в настоящее время возможна защита диссертаций по правилам ВАК и по собственным правилам СПбГУ. Алла Вадимовна отметила, что СПбГУ получил право присуждать собственные учёные степени (кандидат наук СПбГУ, доктор наук СПбГУ). Поскольку заявленная тематика относится к области социальной психологии, рекомендовано взаимодействие с работниками кафедры социальной психологии СПбГУ.