О поступлении на направление Психология в 2012 году

Вопрос: Добрый день Алла Владимировна. У меня к Вам следующий вопрос: Я хочу стать специалистом в области психологии, а именно физиогномики. Подскажите пожалуйста на какую кафедру Факультета психологии лучше поступать? Заранее,благодарю за ответ

Ответ Декана факультета психологии Шаболтас Аллы Вадимовны: Приветствую Ваш интерес к психологии! Ниже постараюсь кратко ответить на Ваши вопросы.

Для лиц, которые собираются получать первое высшее образование поступление на факультет психологии Санкт-Петербургского университета сначала предполагает обучение по программе бакалавриата с последующим присвоением степени бакалавра психологии. Конкурс является общим и не предполагает поступление на конкретную кафедру. Во время обучения по программе бакалавриата у Вас будет возможность познакомиться с научно-исследовательской работой и преподавателями различных кафедр факультета, поскольку бакалавры получают универсальное образование по основным направлениям  психологической науки и практики. Проблемами невербальной коммуникации занимаются сотрудники нескольких кафедр факультета: социальной психологии, психологии поведения и превенции поведенческих аномалий, медицинской психологии и психофизиологии и др. В ходе выполнения исследований в рамках курсовых и дипломной работ Вы сможете выбрать себе научного руководителя и кафедру в соответствии со своими предпочтениями. Если же у Вас уже есть диплом бакалавра или специалиста в другой области, Вы можете поступать на программу обучения в рамках магистратуры СПбГУ. На факультете психологи реализуются 5 магистерских программ с отдельным конкурсам. Наиболее близкой Вашим интересам является магистерская программа "Социальная и политическая психология". Подробную информацию о конкретных программах обучения и условиях приема Вы можете найти в  разделе сайта СПбГУ "Для поступающих". Информация о кафедрах, сотрудниках и службах факультета психологии содержится на страничке факультета, на которую можно попасть через раздел "Факультеты".

Если будут еще вопросы, Вы можете прислать из по почте, задать лично или по телефону.

Удачи и всех благ!

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».