Об изучении второго языка на направлении «Международные отношения»

Здравствуйте, я абитуриент текущего года, хочу уточнить некоторую информацию касательно выбранного мною направления «Международные отношения». Выбор второго изучаемого языка осуществляется студентами самостоятельно или же автоматическое распределение? Спасибо за ответ.

Ответ декана факультета международных отношений И. Н. Новиковой:

Уважаемая Юлия Вадимовна, в ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

В соответствии с компетентностно-ориентированным учебным планом основной образовательной программы высшего образования бакалавриата «Международные отношения» по направлению 41.03.05 «Международные отношения», дисциплина «Второй иностранный язык» является элективной.

Списки сформированных групп изучения элективных дисциплин утверждаются распоряжением заместителя начальника Учебного управления по соответствующим направлениям на основании личных заявлений обучающихся по представлению начальника учебного отдела направления «Международные отношения».

Во втором семестре первого учебного года у Вас будет возможность выбрать второй иностранный язык, который Вы будете изучать в третьем, четвертом, пятом, шестом, седьмом и восьмом семестре. Выбор и изучение элективных дисциплин производится на основании раздела 2.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете.

В процессе обучения у Вас будет возможность задать все уточняющие вопросы начальнику учебного отдела по направлению «Международные отношения» Наталье Борисовне Рязанцевой по адресу: n.ryazantseva@spbu.ru.

Метки: Обучение, Иностранный язык

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».