Краткая информация о приёме граждан деканом юридического факультета от 30.05.2018

30.05.2018 года на прием к декану юридического факультета СПбГУ Сергею Александровичу Белову пришел Никита Михайлович Анпилогов, обучающийся 4 курса очной формы обучения по направлению «Юриспруденция» СПбГУ.

Н. М. Анпилогов обратился к декану с просьбой ознакомиться с заявлением, которое было им подано в учебный отдел по направлению «Юриспруденция» и ответом, который он на него получил от заместителя начальника Учебного управления по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция. Никита Михайлович пояснил, что в заявлении указал причины, которые, по его мнению, являются основанием для отмены результатов экзамена и предоставления ему второй попытки сдачи экзамена, включая написание проекта внешнеэкономического контракта. Никита Михайлович считает, что в рабочей программе дисциплины «Международное частное право» отсутствуют четкие критерии оценивания экзаменационной письменной работы, в связи с чем невозможно определить, правильно ли была применена методика оценивания к его работе. Кроме того, ответ Учебного отдела не разъясняет ситуацию и не дает пояснений к тем вопросам, которые были поставлены в заявлении.

С. А. Белов обратил внимание Никиты Михайловича на то, что решение аттестационной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит. Апелляция возможна только к нарушениям процедурного характера. Вместе с тем Сергей Александрович согласился с тем, что в рабочей программе дисциплины «Международное частное право» нечетко прописаны критерии оценивания письменного экзаменационного задания. По поручению декана учебно-методическая комиссия будет дорабатывать данную программу и вносить изменения с целью устранения недочетов методики.

Н. М. Анпилогов согласился с данным ему устным ответом, письменный ответ не затребовал.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».