Краткая информация о приеме граждан и.о. декана Юридического факультета А. В. Ильина от 01.06.2016

01.06.2016 на прием к исполняющему обязанности декана Юридического факультета СПбГУ А. В. Ильину пришла Аникиенко Татьяна Ивановна с вопросом о возможности защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук аспирантом Красноярского аграрного государственного университета в Совете по защите диссертаций Д212.232.70 по специальности 12.00.01- теория и история права и государства; история учений о праве и государстве. Тема диссертации: «Общественный контроль продовольственной безопасности».

Андрей Витальевич выразил сомнение о соответствии темы диссертации аспиранта паспорту специальности 12.00.01 и рекомендовал посетительнице довести до сведения аспиранта информацию о возможности прикрепиться к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее – СПбГУ) для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, что позволит ему подготовить диссертационное исследование на уровне требований СПбГУ. Ответственный сотрудник по направлению юриспруденция Никандрова Галина Петровна (контактный телефон 8-812-328-94-01).

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».