Текст вопроса: Здравствуйте!
Я студент Саратовского ГУ, Факультета Нелинейных Процессов, кафедры Электроники, Колебаний и Волн. В этом учебном году я получаю диплом бакалавра по Радиофизике и я хотел бы продолжить свое обучение в вашем ВУЗе.
Меня интересует пока только магистерская программа "Волновые Процессы и методы их исследования", т.к. это как раз то, что я изучаю.
Я хотел бы узнать по поводу вступительных испытаний, стоимости обучения, и предоставляет ли университет общежитие, а также сроки подачи документов.
Заранее благодарю.

Ответ:
Обучения в магистратуре по направлению "Радиофизика" у нас нет. Однако, можно поступать на направление "Физика", указав, что Вы хотите заниматься  определенной тематикой, связанной с траекторией "Волновые процессы и методы их исследования" (модуль - "Электромагнитные волновые процессы"), специализация по которой обеспечивается кафедрой радиофизики в рамках магистратуры по физике.
Иногородним студентам предоставляется общежитие.
Сроки приема документов будут указаны на сайте, обычно конец июня (после получения диплома бакалавра).
Сдавать вступительный экзамен по физике.