Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, существуют ли подготовительные курсы на факультете искусств? На страничке о курсах официального сайта СПБГУ Вшего факультета нет. Конкретно, меня интересует, есть ли ускоренные курсы (например, двухнедельные) по рисунку, живописи, композиции перед поступлением. Заранее, благодарна за ответ.

Ответ Декана Факультета искусств Гергиева Валерия Абисаловича: На программе "Графический дизайн" существуют ускоренные курсы (двухнедельные 60 часов) по живописи, рисунку, композиции. Стоимость 24000 руб. Начало с 24.06.2012 по 05.07.2012. Полную информацию по подготовительным курсам Факультета искусств смотрите здесь.