Встреча декана факультета политологии с представителями студсовета

14 апреля 2014 года состоялось совещание декана факультета политологии с представителями студсовета. На совещании обсуждались вопросы сотрудничества факультета с базовыми для направления подготовки «Политология» организациями; организации ознакомительных и производственных практик в этих организациях.

В ходе обсуждения студентами были высказаны следующие предложения по организации практик и стажировок в следующих организациях и учреждениях:

Федеральные органы государственной власти: Государственная Дума Российской Федерации, Аппарат Уполномоченного Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, Конституционный Суд РФ, Министерство иностранных дел РФ, Представительство МИД РФ в Санкт-Петербурге.

Региональные органы государственной власти: Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Ленинградской области

Торгово-промышленные палаты: ТПП Санкт-Петербурга, ТПП Ленинградской области, ТПП Гамбурга, Российско-британская ТПП, Представительство Американской ТПП и др.

Представительства федеральных СМИ и региональные СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ТРК "5 канал", Телеканал "СТО" и др.

Председатель студсовета факультета отметил, что организциея практики в Санкт-Петербурге студентов вполне удовлетворяет и высказал пожелание обучающихся организовать практики в государственных органах Исполнительной и Законодательной власти в г.Москве.

В рамках встречи декан рассказал студентам, что на факультете появился Совет по практикам.Проводятся переговоры и в ближайшее время должны быть подготовлены проекты договоров с возможными организациям-партнерами для прохождения обучающимися производственной и ознакомительной практики.

В заключение, декан подчеркнул важность активного участия представителей студенчества в деятельности Ученого совета, научной и учебно-методической комиссий факультета.

См. также:

Встреча декана факультета социологии с членами студенческого совета

Встреча декана математико-механического факультета СПбГУ с членами студенческого совета

Встреча декана экономического факультета СПбГУ с членами студенческого совета

Встреча декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ с членами студенческого совета

Встреча директора Института наук о Земле С.В.Аплонова с активом студсовета

Встреча декана факультета международных отношений с членами студенческого совета ФМО СПбГУ

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».